четверг, 17 марта 2016 г.

Вязание шапочки спицами. Описание.




Вязание шапочки спицами. Описание.
Вязание шапочки спицами. Описание.

Размер:  50-52 см 

Вам потребуется:
Пряжа Lana Grossa Mr. Wool Cotton Mix 130 (50 гр 130 метров) - 50 гр
Спицы кругвые 40 см 3,5 мм



Описание: 

Набираем 92 петели, любым привычным для вас способом. 
Я использовала набор петель с утолщенным краем. Набирается он достаточно легко. Отмеряем конец нити в два раза больше чем необходимо при обычном наборе, складываем нить пополам и приступаем к обычному набору, при котором вдвое сложенная нить лежит на указательном. Получается что набираете обычным способом длинный хвост, но при этом та нить которая лежит на большом пальце она сложенна вдвое. Если не очень понятно, что я тут написала, то на ютубе есть видео где все наглядно показано. 
Вяжем 50 рядов лицевой гладью. Далее приступаем к убавлению петель на макушке. Разделяем вязание на четыре части и переносим вязание на чулочные спицы. По 23 петли у нас будет на каждой спице. На каждой спице вяжем следующим образом: 2 петли вместе с наклоном вправо, 19 петель лицевой гладью, затем 2 петли с наклоном влево (обе петли снять одну за другой, как для лицевого вязания, затем обе петли не меняя ориентации вернуть на левую спицу и провязать вместе скрещенной лицевой.) Убавления делаем через ряд. Пока на каждой спице не останется по 5 петель. Обрезаем нить оставляя при этом сантиметров 15-20 и прячем с помощью иголки или крючка ниточку в вязание. Прячем ниточку и в начале вязания. Стираем. Сушим.
Готово!






Вязание шапочки спицами. Описание.



Уважаемые читатели мы будем Вам очень признательны, если Вы поделитесь статьей в одной из социальных сетей :)) или подпишитесь на нас. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий